Windows 10 будет сама удалять проблемные обновления

Оценить

Компания Microsoft недавно опубликовала документ, который отвечает на вопрос о том, почему убираются недавно установленные обновления системы. Microsoft пишет, что эти обновления и патчи призваны поддерживать безопасность и эффективность работы системы, но иногда встречаются случаи несовместимости.

Если компьютер не может установить обновления Windows 10 и перезагружается, пользователь сможет увидеть уведомление о том, что некоторые недавно установленные обновления были убраны, чтобы устранить ошибку при загрузке системы. Такое происходит только тогда, когда все попытки автоматического восстановления оказались неудачными.

Когда обновление удаляется, Windows 10 перестаёт пытаться поставить его в течение следующих 30 дней. Это время даёт Microsoft и другим производителям возможность исследовать причину проблемы и исправить её.

При желании пользователи могут вручную попытаться установить это обновление, но если Windows 10 не загружается, система снова самостоятельно удалит его. Данная функциональность будет во всех редакциях Windows 10.

Не далее как на прошлой неделе было обнаружено, что одно из обновлений Windows 10 ухудшает производительность в играх и работу мыши. Кажется, что в таких случаях Windows 10 не будет автоматически удалять обновления, поскольку они не влияют на загрузку.

Несмотря на все проблемы, Windows 10 уже установлена более чем на 800 млн. устройств.

Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *