Fall Creators Update установлена больше чем на 90% компьютеров на Windows 10

Оценить

На прошлой неделе рекламная сеть AdDuplex опубликовала ежемесячный отчёт по устройствам на платформе Windows. Этот отчёт собирается на основе примерно 5000 приложений из магазина Microsoft Store, где применяется комплект средств разработки AdDuplex. Данные собирались 26 марта.

Через 5 месяцев после своего появления и незадолго до выхода следующего крупного обновления Windows 10 версия Fall Creators Update установлена на 90,4% устройств на этой системе. Это незначительное увеличение по сравнению с результатом в феврале в 85%. Чем выше становится этот показатель, тем меньше остаётся места для роста. Когда через пару недель появится очередное обновление, доля Fall Creators Update начнёт уменьшаться.

AdDuplex март 2018

Версия Windows 10 Creators Update 1703 продемонстрировала крупнейший спад, с 8,1% до 4,3%. Anniversary Update снизила свои показатели с 5,1% до 3,6%, версия 1511 потеряла 0,2% до 0,8%. Оригинальная версия Windows 10 осталась на уровне 0,5%. Участники программы тестирования со сборками Redstone 4 в канале «Ранний доступ» и Redstone 5 в Skip Ahead забрали себе 0,4%.

Можно отметить, что версия Fall Creators Update распространялась быстрее предшествующих. За минувший месяц рост был 5%, до того 10%, 20% и 30%.

AdDuplex март 2018

Все крупнейшие производители устройств пользуются Windows 10 Fall Creators Update примерно в равной степени. Только у Lenovo результат чуть ниже за счёт популярности в корпоративном сегменте. Лидируют Medion и MSI, Microsoft находится посередине.

Ведущие производители компьютеров на Windows 10 остались прежними: HP, Dell, Lenovo, Asus и Acer.

Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *