
«Полосатые антеки» — это побочный квест в игре Kingdom Come Deliverance 2. Рудокопы пригласили меня на традиционную процессию с церемониальным шахтёрским штандартом. Освящение шахтёрских знамён всегда предшествует знаменитым стрелковым соревнованиям шахтёров Кутна-Горы. Приятная неспешная прогулка. Что может случиться?
Полный список всех квестов игры доступен в отдельной статье.
После завершения задания «Горняцкое горе» десятник Влах даст новое задание, но вам снова придётся подождать до вечера и поговорить с ним в таверне.
ПРИМЕЧАНИЕ: этот квест очень зависит от времени. Когда вы соглашаетесь начать квест, вы должны встретиться с шахтёрами на следующий игровой день для первого задания. Если вы пропустите это, то сразу провалите квест. Убедитесь, что вы готовы выполнить это задание, прежде чем соглашаться. Вам также нужно завершить весь квест до конца дня, поэтому не тратьте время зря.
Полосатые антеки: идите к церкви на Хмельнике завтра утром
После принятия квеста вы ДОЛЖНЫ прийти к церкви на Хмельнике на юго-востоке Кутна-Горы на следующий игровой день до 12:00. Если вы подождёте до после 12:00, то сразу провалите квест без возможности попробовать снова, поэтому убедитесь, что прибыли пораньше.
Поговорите с рудокопами у церкви
Если вы прибудете рано, это задание начнётся, но шахтёров здесь ещё не будет. Подождите до примерно 7:00, если необходимо, и тогда они должны появиться с северной стороны здания.
Полосатые антеки: сопровождайте и защищайте Антона Каспара
После разговора с ними они направятся к следующей церкви. Вы можете автоматически следовать за ними в их темпе. По пути вы можете отвечать им так, как захотите.
Пара автоматически остановится, когда вы достигнете церкви, и вы сможете поговорить с Антоном, чтобы продолжить. Во время разговора вы должны выбрать «Я хочу поквитаться с Пранеком», чтобы начать следующее задание, которое необходимо для трофея/достижения Under a Brown Flag.
Повесьте подштанники
Вам поручено повесить грязные штаны под окном таверны Святош, расположенной через улицу к западу от вашего текущего местоположения. Зайдите в таверну, затем поднимитесь по лестнице на второй этаж. Обязательно начните красться, поднимаясь по лестнице. Всё, что выше первого этажа, считается частной территорией.
На втором этаже пройдите через дверь справа, затем через следующую дверь в этой комнате. Немедленно повернитесь, чтобы найти лестницу в углу, которая позволяет вам добраться до третьего этажа.
Теперь подойдите к открытому окну на фасаде здания и взаимодействуйте с ним, чтобы повесить заработав, заработав Under a Brown Flag.
Вернитесь к Францеку
Теперь, когда подштанники висят, вы можете осторожно вернуться вниз к Францеку и Антону снаружи. Если вас заметят на выходе, это не столь важно, просто не задерживайтесь и уходите сразу, прежде чем кто-либо внутри сильно рассердится. В следующем разговоре парни предложат выпить пива, но даже если вы предложите другое, они всё равно пойдут, так как говорят, что это по пути.
Полосатые антеки: сопровождайте и защищайте Антона
Вы можете снова автоматически следовать за парой. Через некоторое время они остановятся, чтобы поспорить с группой Святош, и начнётся драка. Вы также должны участвовать и разобраться с ними, чтобы защитить Антона. Это та же группа, с которой вы сталкивались во время предыдущего квеста, поэтому остерегайтесь Пранека, который является самым сильным бойцом. Сосредоточьтесь на нём, чтобы он не напал на Антона.
Поговорите с Антоном в таверне
Антон скажет, что вам следует поспешить, и вы сможете продолжить автоматически следовать за ним в таверну «Вороной жеребец». Поговорите с ним после того, как он сядет за стол. Парни поговорят о девушке Антона, и вас втянут в помощь по сбору пары подарков для неё, пока они будут присматривать за штандартом.
Соберите цветы для Розки
Сначала отправляйтесь на восточную сторону города, где вам предстоит собрать цветы. Есть два способа попасть в эту зону: либо взломать сложный замок на двери с юга, либо забраться на бочки, чтобы перелезть через стену с севера.
В саду обязательно приседайте, так как там находится собака и спящий садовник в центре участка. Цветы, которые вам нужно собрать, находятся рядом с садовником, поэтому аккуратно перелезьте через забор, чтобы добраться до них. Как только вы их получите, вы можете забраться на ещё несколько бочек, чтобы выйти через стену на юге.
Получите духи
Затем вам нужно получить духи, о которых вы можете узнать, поговорив с женщиной по имени Эльза. Её можно найти в обувной мастерской сзади.
Чтобы получить от неё духи, вам нужно пройти одну из нескольких возможных проверок навыков, чтобы заставить её отдать духи. Первоначальную проверку алхимии можно пройти на уровне 16, или если вы выберете первый вариант в диалоге, вы сможете пройти проверку убеждения или сострадания на аналогичном уровне. Когда вы успешно пройдёте любую из них, она даст вам бутылку духов.
Вернитесь к Францеку с подарком
Как только у вас будет один или оба подарка, вы можете вернуться к Францеку. В зависимости от того, сколько времени вы потратили, Францек мог уйти, поэтому его может не быть в таверне. Обязательно проверьте, где он находится, вместо того чтобы сразу возвращаться в таверну. Францек даст вам 175 грошей, если вы вернётесь с обоими подарками. Продолжайте соглашаться помочь в следующем разговоре с Францеком.
Полосатые антеки: унесите Антона
Антон напился, пока вас не было, поэтому теперь вам придётся нести его к последней церкви. Поднимите его с земли.
Если Францек ушёл, он сначала вернётся в таверну, затем вы можете продолжить автоматически следовать за ним до следующей локации. Когда вы остановитесь, согласитесь принять клятву вместо Антона.
Следующие шаги представляют собой ответы с ограниченным временем, где вы повторяете за Антоном. Выберите следующее:
- Мы клянёмся перед Богом в штольню спускаться без злого умыслу и долбить жилу честно, как то закон Божий велит.
- Мы клянёмся работать усердно, бригадира слушаться и исправно отпускать руду.
- Клянёмся по праздникам сребро не добывать и жертвовать гроши Церкви.
Вы можете допустить только одну ошибку, не рассердив священника, поэтому обязательно отвечайте внимательно. Как только вы успешно выполните это, задание завершится, и вы автоматически получите задание «Стрельба по птицам».